Студенческие отряды Петербурга открыли свое помещение на Синопской набережной

Студенческие отряды Петербурга открыли свое помещение на Синопской набережной
Сейчас в студотрядах работают около трех тысяч человек из 25 вузов. Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Петербургские студенческие отряды официально открыли свое помещение, которое они получили в 2019 году. Своими силами учащиеся сделали ремонт в офисе на Синопской набережной и установили там необходимое оборудование. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

«Это хороший пример, как может происходить, как это должно происходить», — заявил вице-губернатор Петербурга Борис Пиотровский, отметив, что в Северной столице «самые лучшие студотряды».

В штабе есть коворкинг, место для собраний, небольшой склад и рабочие места. Власти также подарили студотрядам сертификат на покупку компьютеров.

Сейчас в студотрядах работают около трех тысяч человек из 25 вузов. Они заняты в таких направлениях, как строительство, транспорт, сельское хозяйство, педагогика и так далее.

Как рассказал председатель комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Богдан Заставный, город также представляет рабочие места для россиян из других регионов. По итогам конкурса поработать на объектах Северной столицы каждый год хотят по несколько сотен человек.

«Мы начали проводить конкурс для того, чтобы приехать к нам на региональную студенческую стройку в Петербург. Они проходят конкурс, чтобы к нам приехать», — сообщил Заставный.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в Волховегимназию на 600 человек откроют в сентябре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру