В Приозерском районе начали готовиться к отопительному сезону

В Приозерском районе начали готовиться к отопительному сезону
Перед руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний поставили задачу обеспечить полную готовность к отопительному сезонуBaltphоto/ Ольга Андросова

Глава администрации Приозерского муниципального района Александр Соклаков провел расширенное заседание межведомственной комиссии по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Начальник коммунального отдела районной администрации Ольга Аристова также подвела итоги года прошлого отопительного сезона, рассказала о проблемах, требующих решения, а также сообщила, как можно сделать работу жилищно-коммунальных систем предстоящей зимой эффективней.

Она рассказала, что в Кузнечном поселке заменили участки тепловых сетей, однако жители столкнулись с серьезной проблемой качества горячего водоснабжения. Прокуратура вынесла представления об устранении выявленных нарушений.

В Сосновском сельском поселении также до сих пор стоят вопросы ремонта тепловых сетей в деревне Кривко и Снегиревка, поселке Платформа 69 км. С начала отопительного сезона на сетях пл.69 км произошло 11 аварий, которые приводили к перебоям подачи тепла в дома. Кроме того, аварии случались на сетях в деревне Снегиревка. Аристова также добавила, что в поселке Мельниково нет трубопровода ХВС, питающего построенный водопровод на массиве по улице Новоселов. Кроме того, там есть проблемы с качеством горячей воды.

Отмечается, что перед руководителями ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний поставили задачу обеспечить полную готовность к отопительному сезону. В частности, необходимо подготовить инженерную инфраструктуру, жилищный фонд, создать нормативные запасы топлива, аттестовать персонал, обеспечить безопасность систем теплоснабжения и сделать еще многое другое.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в Ленобласти добровольцы очистили около 100 кубометров лесов от мусора.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру