В Роспотребнадзоре напомнили профилактике перегревов

В Роспотребнадзоре напомнили профилактике перегревов
стоит надевать головные уборы и солнцезащитные очки. фото: pixabay

В Ленобласти по-настоящему наступило лето. Однако с приходом жары возросла вероятность получить тепловой удар. О профилактике перегревов рассказали в пресс-службе Роспотребнадзора.

В первую очередь врачи советуют ограничить пребывание на улице и свести к минимуму физические нагрузки. Помещения необходимо часто проветривать и использовать вентиляторы.

Идеальная одежда на улице должная быть светлой, легкой, сделанной из натуральных тканей. Также стоит надевать головные уборы, солнцезащитные очки и брать с собой зонтики. Пользоваться общественным транспортом крайне не рекомендуется, в частности в жаркое время дня.

фото: пресс-служба роспотребнадзора

Жирную и мясную пищу стоит убрать из своего рациона. Также стоит более внимательно относится к скоропортящийся продукции. Специалисты советуют употреблять рыбу, морепродукты, а также овощи, фрукты и ягоды. Есть лучше утром и вечером. Обязательно нужно пить воду и другие напитки: чай, морс, компот и так далее.

Прохладный душ можно принимать несколько раз в день. А вот к выбору естественных водоемов стоит подойти более ответственно: купаться стоит только в специально оборудованных местах, разрешенных Роспотребнадзором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру