Подозреваемых в хищении более 21 млн рублей из бюджета задержали в Ленобласти

Подозреваемых в хищении более 21 млн рублей из бюджета задержали в Ленобласти
Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемых. Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти задержали подозреваемых в хищении 21 миллиона рублей из бюджетных средств. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Под подозрением оказался заместитель руководителя центра безопасности дорожного движения администрации Ленобласти и двое руководителей коммерческих организаций. По версии следствия, соучастники сильно завысили стоимость установки 14 камер. Вместе с тем вместо видеокамер были установлены устройства, способные делать только фотографии нарушений ПДД.

Таким образом, предполагается, что подозреваемые украли более 21 миллиона рублей и обналичили их через коммерческие структуры. Такую схему, по версии следствия, использовали при реализации пяти госконтрактов. Все фигуранты заключены под стражу, на них завели уголовное дела о мошенничестве и отмывании денег.

Нередко местные жители пользуются своим служебным положением и используют незаконные схемы для похищения денег. «МК в Ленобласти» писал, что экс-замдиректора «Ленавтодора» приговорили к четырем годам условно за мошенничество, также он выплатит штраф в размере 900 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру