Сергей Перминов поделился размышлениями о закате европейской истории

Сергей Перминов поделился размышлениями о закате европейской истории
Сергей Перминов написал ряд заметок. фото: Baltphoto/ Андрей Пронин

Замсекретаря генсовета «Единой России», сенатор от Ленобласти Сергей Перминов написал ряд заметок для telegram-канала «Тайны Ленинградского двора». О содержании рассуждений на тему заката европейской истории рассказал портал Online47.

Рассуждая о западных политиках, он вспоминает Михаила Сэмуэлевича Паниковского, героя произведения Ильфа и Петрова. Этот герой стал собирательным образом мелкого жулика, на могиле которого красуется надпись «Человек без паспорта».

Те самые лидеры, «люди без паспорта», обречены на исторический позор, так как не думают о благополучии своей страны и своего народа. Они будут изобличены теми, кто придет им на смену.

Также Перминов вспоминает и гордиев узел на шее Германии, имея в виду «Северный поток». Гордиев узел невозможно развязать, его можно лишь разрубить, рискуя собственной головой. Именно такой сценарий, по мнению политика, воплощается сейчас в жизнь.

«Как случилось так, что педантичные ребята «забыли» о санкциях, как попали в капкан, который был расставлен, по всей видимости, на них самих?», — завершает вопросом свои размышления Сергей Перминов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру