В ленинградских школах появится «золотой стандарт» образования

В ленинградских школах появится «золотой стандарт» образования
ПОПРАВКИ ОТРАЗЯТСЯ НА ШКОЛЬНЫХ ПОСОБИЯХ. ФОТО: PXHERE

В школах Ленобласти введут «золотой стандарт» образования. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Ленинградской области.

Председатель комитета Госдумы РФ по просвещению Ольга Казакова представила поправки, которые предполагается внести в закон «Об образовании». Речь идет о создании единого образовательного пространства для всех школьников и преподаватель в нашей стране. По мнению Ольги Казаковой, это снимет нагрузку с учителей, потому что вариативность создает излишний документооборот.

«Переход от примерных образовательных программ к общим базисным должен обеспечить то единое образовательное пространство, которое позволит обучаться в равных содержательных условиях в любой школе, при переходе из одной школы в другую не ощущать острой разницы», - пояснила председатель комитете общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Предполагается, что поправки отразятся на школьных пособиях: линеек учебников станет меньше и повысится качество их наполнения.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что власти 47-го региона расширяют перечень компаний, которые предлагают местным жителям социальные услуги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру