В правительстве Ленобласти озвучили планы по строительству жилья в регионе

В правительстве Ленобласти озвучили планы по строительству жилья в регионе
ДО 2030 ГОДА В ЛЕНОБЛАСТИ БУДЕТ ПОСТРОЕНО БОЛЕЕ 15 МИЛЛИОНОВ КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ. ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ЛО

Заместитель председателя правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский обсудил с застройщиками перспективы строительства многоквартирных домов в регионе. Об этом сообщил телеканал ЛенТВ24.

Среди главных тем, которые были подняты во время конференции, рассмотрели вопросы проектного финансирования, развития ипотечного рынка, применение систем умного дома и информационное моделирование.

«По нашей оценку до 2030 года в Ленобласти будет построено более 15 миллионов квадратных метров в многоквартирных домах: 13 миллионов в зоне петербургской агломерации и два – в границах с умеренной и низкой урбанизацией. В показателях не учитывается индивидуальная застройка», – пояснил Евгений Барановский.

Кроме этого, в рамках встречи, наградили лучших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленобласти по итогам конкурса ТОП ЖК, по вводу жилья в 2021 году, а также за проекты в категории «Умный дом». Вознаграждение в виде дипломов от портала ЕРЗ.РФ за ведущие показатели получили более 15 девелоперов.

Лидерами по застройке в Ленинградской области стали 6 строительных компаний: «Ленстротрест», «Строительный трест», ГК КВС, «ЛенСтройГрад», «Лидер Групп» и Группа RBI.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что половина построенных в регионе в 2021 году объектов – жилые дома и комплексы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру