Угонщик белых «Жигулей» в Выборге успел отсидеть в колонии два раза

Угонщик белых «Жигулей» в Выборге успел отсидеть в колонии два раза
Мужчина угнал белые «Жигули» в Выборгском районе Ленобласти. Фото: МК в Ленобласти

Мужчина угнал белые «Жигули» в Выборгском районе Ленобласти. Как сообщил источник в правоохранительных органах, за свою жизнь подозреваемый успел отсидеть в колонии два раза — за убийство и кражу.

Сообщение в полицию поступило в ночь на 28 июля. Автовладелец сообщил, что его 50-летнюю машину угнали двое — мужчина и женщина. Стоимость белых «Жигулей» составляет 25 тысяч рублей.

Правоохранители обнаружили машину на проспекте Победы в Выборге, рядом с ней был пьяный 42-летний рецидивист и 55-летняя женщина, которую отпустили после допроса, она будет проходить по делу свидетелем. А на мужчину завели уголовное дело. Машину вернули законному хозяину.

Оказалось, что предполагаемый похититель имеет несколько судимостей. Среди его «побед» — неправомерное завладение транспортным средством, две кражи и убийство. В колонию его отправляли в 2012 и 2013 годах.

Нередко жители 47-го региона решаются на повторные угоны авто. «МК в Ленобласти» писал, что рецидивист самовольно забрал мотоцикл в Бокситогорском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру