Жителям Ленобласти напомнили о безопасности детей на балконах

Жителям Ленобласти напомнили о безопасности детей на балконах
просто следите за детьми. фото: canva

В теплое время года возрастает количество падений детей с балконов и окон. В пресс-службе Роспотребнадзора напомнили, как сделать балкон безопасным для ребенка.

Москитные сетки, на которые дети часто облокачиваются, вовсе небезопасны. Лучше установить защитные механизмы на окна, которые не позволят окну открыться.

От окон стоит убрать всю мебель и прочие предметы, по которым ребенок может взобраться на подоконник. Если малыш ползает по подоконникам, то он должен находится под пристальным вниманием взрослых. Также не стоит терять бдительность, ведь дети очень активны.

Если на окнах нет специальной защиты, например, решеток, то открывать окно стоит лишь на вертикальное проветривание. Также не стоит детям поручать открывать окно самостоятельно.

Во время путешествий необходимо изучить балкон в отеле, ведь они не всегда бывают безопасны для детей. Также стоит помнить, что большинство несчастных случаев происходит, когда родителей нет рядом. Ребенок может выглянуть на улицу во время игры или услышав необычный звук и опрокинуться вниз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру