Главу «Петрофонда» задержали за хищение 27 млн рублей со строительства парка в Сясьстрое

Главу «Петрофонда» задержали за хищение 27 млн рублей со строительства парка в Сясьстрое
было похищено около трети всех выделенных денег. фото: canva

Следователи задержали фактического руководителя «Петрофонда» по подозрению в хищении 27 миллионов рублей, которые были выделены на строительство парка в Сясьстрое. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК России по Ленобласти.

По версии следствия, глава компании вместе с соучастниками организовал договор между «Петрофондом» и МБУ «Городска служба благоустройства – парк» в Сясьстрое. На благоустройство парка «Сосновый Бор» было выделено 78 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Подозреваемый вместе с другими людьми внесли неверные сведения в ряд документов, что позволило им присвоить себе 27 миллионов рублей. Деньги они распределили между собой.

Следователи провели семь обысков в домах тех, кто может быть причастен к преступлению, а также в офисах ряда компаний, и изъяли всю интересующую их документацию. Подозреваемый задержан и допрашивается. Принимаются меры, чтобы обнаружить всех остальных причастных к мошенничеству.

Напомним, что в ночь на 17 августа был задержан заместитель председателя правительства Ленобласти по транспорту и топливно-энергетическому комплексу Сергей Харлашкин. Чиновника подозревают во взяточничестве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру