В Ленобласти к 1 сентября открыли 78 образовательных учреждений

В Ленобласти к 1 сентября открыли 78 образовательных учреждений
Фото: Baltphoto

Телемарафон открытия новых объектов прошел в Ленобласти 1 сентября в честь Дня знаний. В регионе в этот день открылись 78 образовательных учреждений.

Губернатор региона Александр Дрозденко в первый день осени вышел на прямую связь с образовательными учреждениями региона. Он рассказал, что в этом году в регионе в эксплуатацию введут семь новых школ, а 12 детских садов. Кроме того, продолжается реновация учреждений, строительство спортплощадок.

«У нас хороший темп по созданию «Точек роста», каждая из которых несет свою специализацию и помогает ребятам в рамках внешкольного образования раскрыть свои таланты. Большое внимание мы уделяем спорту», — заявил Дрозденко.

В регионе стартовала работа 22 центров «Точка Роста», одного «Кванториума», 37 компьютерных классов в школах. Кроме того, в Ленобласти отремонтировали 14 спортивных залов, создали Центр опережающей профессиональной подготовки. В двух коррекционных школах обновили материально-техническую базу, а в учреждении профессионального образования поменяли мастерские.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в 47-м регионе 2023-й год объявили «Годом команды знаний».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру