Петербуржцы вырастили на дачах в текущем сезоне 550 тысяч тонн урожая

Петербуржцы вырастили на дачах в текущем сезоне 550 тысяч тонн урожая
Фото: pxhere

Дачники вырастили на своих грядках в текущем сезоне 550 тысяч тонн урожая. Его представили на выставке-ярмарке «Агрорусь», которая заканчивается в воскресенье, 4 сентября, в «Экспофоруме». Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».

Ярмарка собрала самых крупных производителей и фермеров. Там представили изобилие овощей и фруктов, копченую рыбу, мясо местных хозяйств, натуральный мед и сыры.

«Вяленые помидоры в масле были в основном итальянские всегда. Мы сделали российский аналог. Делаем на нашем сыродавленном масле, оно полезнее, и не уступает по вкусовым качествам», — рассказал владелец семейного производства Владимир Алфимов.

О новых технологиях рассказали и представители Агрофизического НИИ. Там создали уникальный фитотехкомплекс, где зелень, огурцы и арбузы растут в несколько раз быстрее, чем в теплицах. Главный секрет – особая световая и питательная среда, а также собственный банк культур.

Петербургские садоводы на своих дачах в этом сезоне вырастили 550 тысяч тонн урожая. Их в этом поддерживает и город. Власти выделяют садоводствам деньги на дороги, электричество и водоснабжение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру