Строительство развязки в Кудрово затормозили из-за принадлежащему IKEA участку земли

Строительство развязки в Кудрово затормозили из-за принадлежащему IKEA участку земли
Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Строительство развязки с Кудрово началось с проблем из-за IKEA. Об этом сообщила пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти.

В Кудрово планируют создать второй путепровод на Мурманском шоссе, который пройдет по Центральной улице и разгрузит дорогу на выезде из города. Однако, когда геодезисты вышли на участок дороги, который находится рядом с IKEA, чтобы присмотреть место для строительного городка, это не понравилось представителям шведского магазина. Оказалось, что данный участок дороге принадлежит IKEA.

Тогда дорожники обратились к местным властям, чтобы решить эту ситуацию и получить доступ к участку земли. Однако решение проблемы затормозили из-за властей в поселке имени Свердлова. В четверг, 27 октября, представители комитета рассказали об этой ситуации на заседании правительства области. Сейчас у властей поселения есть три дня, чтобы дать ответ по ситуации.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что власти обсудили строительство дорожных объектов в Мурино, Кудрово и на Колтушском шоссе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру