Пенсионеры из Ленобласти уходят в онлайн

Пенсионеры из Ленобласти уходят в онлайн
Фото: pxhere

Российские пенсионеры все чаще меняют кнопочные телефоны на современные гаджеты с выходом в интернет. Так, если год назад самой востребованной у пенсионеров Ленобласти была кнопочная модель телефона, то сейчас первые места занимают смартфоны.

Этой осенью в топ-5 телефонов по популярности у пенсионеров вошли Samsung Galaxy A12, Apple iPhone 7, Xiaomi Redmi 9A, Xiaomi Redmi 9C NFC, а также Samsung Galaxy A51. Об этом свидетельствуют материалы аналитической работы специалистов по big data МегаФона.

Согласно исследованию, на более современные девайсы чаще переходят женщины преклонного возраста. Также они быстрее начинают пользоваться социальными сетями и мессенджерами.

«Мы понимаем, что интернет для них – инструмент, который делает жизнь удобнее и, в свою очередь, стараемся максимально работать над надежностью сети, чтобы неизменно предоставлять качественные услуги связи. Так, с начала года мы модернизировали свыше 2 тысяч базовых станций в диапазоне 900МГц в труднодоступных населенных пунктах Ленинградской области», — рассказал Владимир Бакалов, директор МегаФона по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру