Образование, семья, специализация: что известно о новом главе Комздрава Ленобласти Александре Жаркове

Образование, семья, специализация: что известно о новом главе Комздрава Ленобласти Александре Жаркове
По специальности Жарков - врач-онколог. Фото: пресс-служба администрации Ленобласти

В Ленобласти может улучшиться лечение больных раком. Комитет по здравоохранению 47-го региона с 14 ноября возглавит онколог Александр Жарков. Его кандидатуру утвердил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.

Александр Жарков работал главврачом Кировском больницы. Как отмечают коллеги, во время обострения пандемии коронавируса он проявил себя как отличный организатор.

«Тщательно формирует и ценит коллектив, нацелен на развитие и проектную работу», — отметил его работу Дрозденко.

Губернатор также охарактеризовал нового главу комитета как «профессионального управленца в медицине». Сейчас его кандидатуру на должность руководителя здравоохранения области направили на согласование в Минздрав РФ.

Как ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что по специальности Жарков – врач-онколог. Он закончил Военно-медицинскую академию имени Кирова, также получил диплом Московского государственного университета имени Ломоносова.

Свою карьеру Жарков начинал в качестве медицинского брата, он работал в отделении СПБГУЗ госпиталя ветеранов войны. Отметим, что его опыт мог бы пригодиться в период частичной мобилизации. Последние места работы Александра Жаркова – Кировская клиническая межрайонная больница и НУЗ «Отделенческая больница на станции Волховстрой» ОАО «РЖД». Также известно, что медик воспитывает двух дочерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру