Детский сад с бассейном откроют в Буграх в 2024 году

Детский сад с бассейном откроют в Буграх в 2024 году
Для занятий с малышами наймут 59 педагогов. фото: canva

В скором времени начнется строительство трехэтажного детского сада с бассейном в Буграх. Госстройнадзор Ленобласти выдал соответствующее разрешение.

Как сообщили в пресс-службе Ленобласти, детский сад будет рассчитан на 325 малышей. Четыре группы будут ясельными, а три – подготовительными. Для занятий с малышами наймут 59 педагогов.

Открытие учебного учреждение запланировано на IV квартал 2024 года. Детский сад будет расположен в центральном массиве поселка. Внутри обустроят бассейн семь на три метра, залы для музыкальных и спортивных занятий, а также комнату психологической разгрузки.

В Петербурге, в свою очередь, также активно строят новые сады и школы. Как написал телеканал «Санкт-Петербург», их количество увеличится к 2025 году.

Так, в городе появятся 62 школы и 106 детских садов. Планируется, что в городе через три года будет достигнут баланс — сколько было возведено ЖК, столько будет и необходимых соцобъектов.

Напомним, что детский сад откроется в Сосновом Бору впервые за 33 года. Такое значимое событие приурочено 50-летию города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру