Хозяина напавшей на собаку пумы из Всеволожского района внепланово проверят

Хозяина напавшей на собаку пумы из Всеволожского района внепланово проверят
Фото: pxhere

Северо-Западное межрегиональное управления Росприроднадзора начало готовить документы, которые направят в прокуратуру, чтобы провести внеплановую проверку хозяина пумы из Всеволожского района. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом стал инцидент с пумой, произошедший 27 ноября. В сети появилась информация о том, что животное сбежало из частного дома.

Позже владелец пумы опроверг эту информацию. Сейчас животное находится у хозяина. Однако сотрудники Росприроднадзора все же увидели в этой ситуации риск причинения вреда жизни и здоровью граждан.

По данным специалистов, весной к ним уже поступало обращение о том, что в частном доме живет зверь, который находится в перечне запрещенных к содержанию в условиях неволи. Соседи также жаловались на то, что пума часто находится на самовыгуле. Весной владельцу уже объявили предостережение о недопустимости нарушения требований закона об ответственном обращении с животными. Однако последнее событие стало основанием для инициирования проверки мужчины.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что житель Гатчинского района вытащил провалившуюся под лед собаку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру