Народный праздник Григорий Зимоуказатель: самые правдивые и самые странные приметы 30 ноября

Народный праздник Григорий Зимоуказатель: самые правдивые и самые странные приметы 30 ноября
Во время народного праздника нельзя нарушать свои обещания. Фото: «МК в Ленобласти»

Народной праздник Григорий Зимоуказатель отмечается 30 ноября. Читайте в материале «МК в Ленобласти» можно ли убираться, ходить на кладбище, крестить ребенка, жениться, работать, мыться, гадать.

Что нельзя делать

Во время народного праздника нельзя нарушать свои обещания. Если вы что-то пообещали сделать, нужно это выполнить. В противном случае те плохие вещи, которые присутствуют в вашей жизни и от которых вы хотели бы избавиться, никуда не исчезнут и будут отравлять вам жизнь и дальше. И наоборот, если вы будете максимально ответственно подходить к своим обещаниям, вас ждет успех.

На Григория Зимоуказателя нельзя отказывать своим родственникам, например, в общении, встрече, помощи – приведет к серьезным семейным проблемам, ссорам и разногласиям.

Нельзя примерять чужие кольца – к несчастью. Супругам и влюбленным нельзя ссориться, ругаться, выяснять отношения – к скорому разрыву.

Нельзя ходить в грязной и мятой одежде, быть непричесанными, неумытым. Считается, что человек, который ослушался данного запрета, может встретиться с проблемами, преградами на пути достижения мечты или даже полным крушением своих планов и начинаний. Нельзя отправляться в дальний путь – к препятствиям.

Продолжается Рождественский пост. Нельзя употреблять пищу животного происхождения. Согласно правилам данного поста, в среду полагается строгий пост или сухоядение – пища растильного происхождения, которая не поддавалась термической обработке.

Что можно делать

Этот день лучше провести в кругу семьи, с самыми родными и близкими людьми – родственные узы после этого станут очень крепкими.

Нужно постараться не общаться с людьми, которые имеют «дурной глаз» или славу ведьмы, колдуньи, колдуна, человека, который занимается магическими или эзотерическими практиками. В этот день они могут сглазить, навести порчу.

  • Можно ли убираться? Уборку по дому проводить не запрещается.
  • Можно ли ходить на кладбище? На могилы родных и близких можно ходить, запретов в народном и церковном календарях нет.
  • Можно ли крестить ребенка? Креститься самим и крестить своих детей возможно.
  • Можно ли жениться? По христианским традициям, проводить шумные свадьбы, с застольем, весельем, танцами, в Пост не рекомендуется.
  • Можно ли работать? Можно приниматься даже за тяжелую и ответственную деятельность.
  • Можно ли сегодня гадать? Гадания и другие магические ритуалы во время христианского поста лучше не проводить.

О других праздниках и приметах читайте в «МК в Ленобласти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру