«Соверши поступок»: петербуржцам предложили поучаствовать в сборе новогодних подарков для детей новых территорий

«Соверши поступок»: петербуржцам предложили поучаствовать в сборе новогодних подарков для детей новых территорий
Сюрпризы готовят для ребят от трех до 12 лет. Фото: «МК в Ленобласти»

Жители и гости Кронштадта смогут отправить подарки детям новых территорий России. Акцию «Соверши поступок» запустил проект «Остров фортов» совместно с «Лигой героев»: внести свой вклад можно до 15 декабря.

Сбор подарков уже стартовал. Принести презенты для ребят может любой желающий – для этого открыт пункт в музейно-историческом парке «Остров фортов». У акции особенная миссия: не только порадовать и поддержать детей, но и протянуть ниточки дружбы между Петербургом и регионами, недавно вошедшими в состав РФ.

Сюрпризы готовят для ребят от трех до 12 лет. Подарки вручат воспитанникам детских садов, школьникам, подопечным детских домов, интернатов и социальных учреждений. Выбрать презент можно, заручившись списком необходимых вещей, который подготовили организаторы на основании полученных запросов. В частности, для детей предлагают собрать книги, конструкторы, мягкие игрушки, наборы для творчества, спортивный инвентарь, шапки, перчатки и рюкзаки.

Упаковывать посылки не придется. Это сделают прямо в пункте сбора, предварительно проверив подарки на предмет безопасности. Гостей просят не приносить продукты, сладости, хрупкие игрушки, посуду, детскую косметику и предметы гигиены, а также игрушки в виде оружия — то, что может оказаться не на пользу маленьким адресатам. Пункт сбора подарков заработал в здании Управления на территории музейно-исторического парка – посетителей ждут ежедневно с 09:00 до 21:00 без перерыва.

Свои подарки ребята получат до 25 декабря. Подробно ознакомиться с правилами акции можно на сайте сбор.кронштадт.рф.

«Остров фортов» активно поддерживает жителей новых территорий. Так, например, летом 2022 года приглашения в Кронштадт получили около 200 школьников и группа учителей из Мариуполя. Специально для них провели серию экскурсий по музейно-историческому парку.

В Кронштадте реализуется проект по созданию современного туристско-рекреационного кластера с общественными пространствами. Включая акваторию, «Остров фортов» займет 150 гектаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру