Электрички между Петербургом и Ленобластью сократят время в пути перед Новым годом

Электрички между Петербургом и Ленобластью сократят время в пути перед Новым годом
Фото: Baltphoto / МК в Питере

В Ленобласти перед Новый годом электрички ускорятся. Это произойдет на фоне повышения пассажиропотока. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

С 11 декабря время в пути сократят электрички из Петербурга в Тосно и Тихвин, а также из Волховстроя и Выборга в Петербург. С этого числа на «Ласточке» можно будет доехать из Петербурга в Тосно на 11 минут быстрее. Из Волховстроя в Петербург поезд довезет пассажиров быстрее на 34 минуты.

Несколько электричек будут ехать на 14-37 минут меньше. С подобным актуальным расписанием можно ознакомиться на станции вокзала или в расписании АО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания».

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в 47-м регионе стартовала новогодняя акция по сбору корма для бездомных животных. Отдать корм можно будет до 30 декабря в местных МФЦ. При этом корм для собак и кошек обязательно должен быть в запечатанных фабричных упаковках.

До этого также стало известно, как бесплатно и законно срубить елку к Новому году в Ленобласти. Сделать это можно в любом лесничестве региона. Для этого нужно приехать с паспортом, оформить документы и самостоятельно спилить или срубить дерево в специально отведенном под акцию месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру