Приметы в Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря

Приметы в Авдеев день: что можно и нельзя делать 2 декабря
Фото: pxhere

Авдеев день отмечается 2 декабря. Православные в эту дату почитают пророка Авдия Радетеля. День необходимо провести так, чтобы не столкнуться с нечистыми силами. Рассказываем, что можно и нельзя делать во второй день зимы.

Что можно делать в Авдеев день

Наши предки считали, что в этот день по городам бродит нечистая сила. Поэтому необходимо провести ритуал, который не позволит бесам пробраться в дом. Для этого нужно обойти дом и постукать обратной стороной топора по косякам. Подойдет также коса, серп или нож.

В этот день также принято варить особый травяной отвар. В него нужно добавить мед. Считается, что этот напиток поможет укрепить здоровье перед зимой.

Кроме того, следует обратить внимание на свои сны. То, что человеку приснится в ночь на 2 декабря – это вещий сон.

Что нельзя делать

В этот день лучше не выходить из дома без особой надобности. Наши предки старались не выходить на улицу, чтобы не встретиться со злым духом. Если на улицу все же пришлось выйти, лучше не разговаривать с незнакомцами.

Кроме того, 2 декабря нельзя ругаться, кричать, употреблять нецензурную речь. Также запрещается выбрасывать остатки пищи со стола. Их лучше отдать нищим или бездомным животным.

О других предметах и предсказаниях читайте в нашей дзен-канале «МК в Ленобласти».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру