В Ленобласти вступил в силу закон, запрещающий ремонт в определенные часы дня

В Ленобласти вступил в силу закон, запрещающий ремонт в определенные часы дня
Фото: pxhere

Закон, определяющий период тишины в выходные и рабочие дни, вступил в силу в Ленобласти. Он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Период тишины в регионе определили с 21 часа до 8 часов в рабочие дни и с 22 часов до 10 часов в выходные. Кроме того, он распространяется на нерабочие праздничные дни.

В это время запрещено громко шуметь, использовать пиротехнические изделия. Владельцы автомобилей должны следить за тем, чтобы сразу же отключать сигнализацию при ее срабатывании. Хозяева домашних животных также должны следить за шумом от своих питомцев.

В период тишины запрещено проводить строительные и другие работы. Кроме того, ремонт также нельзя делать в период с 13 до 15 часов.

За нарушение тишины гражданам придется заплатить от 1 до 2 тысяч рублей, должностным лицам – от 5 до 10 тысяч рублей, предпринимателям без образования юридического лица – от 10 до 20 тысяч рублей, юрлицам – от 20 до 30 тысяч рублей. За повторные нарушения в течение года штрафы увеличиваются в два и более раза.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, как бесплатно и законно срубить елку к Новому году в 47-м регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру