Сотрудники закрытого магазина IKEA в Кудрово потребовали переговоров с работодателем

Сотрудники закрытого магазина IKEA в Кудрово потребовали переговоров с работодателем
Фото: МК в Ленобласти

Сотрудники закрытого магазина «IKEA Дыбенко» в Кудрово провели забастовку, потребовав коллективных переговоров с работодателями. Люди требуют сохранить рабочие места, либо предоставить достойные условия увольнения.

Органайзер профсоюза лесных отраслей IKEA Александр Илларионов рассказал, что компания уволила лидеров, которые инициировали процедуру коллективных переговоров и коллективного трудового спора. Он отметил, что это прямое нарушение закона, сообщило ТАСС.

Спор начался из-за ликвидации юрлица «Икеа Дом», которая началась в августе. К ноябрю в штате магазина в Кудрово остались еще несколько человек, которые не согласились увольняться на условиях компании. Теперь им грозят сокращения с выплатой одной среднемесячной зарплаты.

По словам Илларионова, предложение о встрече на примирительную комиссию компания также проигнорировала. После этого у сотрудников появилось право на однократную предупредительную забастовку до одного часа, чтобы просигнализировать работодателю, что они готовы на многое.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что строительство зерновой альтернативы портал Балтики в 47-м регионе перенесли на год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру