В Ленобласти открываются вытрезвители: как о работе учреждений рассказывают в фильмах

В Ленобласти открываются вытрезвители: как о работе учреждений рассказывают в фильмах
Фото: pxhere

Общественная палата Ленобласти обсудила законопроект, который будет регулировать работу вытрезвителей на территории региона. Об этом сообщили Online47.

Первые вытрезвители откроются в Волховском районе. Если эксперимент пройдет удачно, учреждения будут появляться и в других районах области.

О том, как выглядят и работают вытрезвители, многие знают только по кинематографу. Рассказываем, в каких самых известных фильмах показывали будни данных заведений.

«А по утру они проснулись»

Герои фильма пробуждаются после бурной ночи в вытрезвителе. Вместе оказываются восемь человек, каждый из которых оказался в этом месте из-за разных обстоятельств. Фильм строится на том, что каждый человек рассказывает свою интересную историю того, как он оказался в вытрезвителе.

«Осенний марафон»

По жанру этот фильм – «печальная комедия». В картине рассказывают историю переводчика Андрея Бузыкина, который разрывается между двух женщин – любовницей и женой. Самому главному герою не пришлось отсиживаться в вытрезвителе. Однако сюжет начинает закручиваться после того, как он забирает оттуда своего гостя.

«Сто грамм для храбрости»

В этом фильме тема алкоголя объединяет вместе три новеллы. Первая часть рассказывает о человеке по фамилии Ларичев, который встретил пьяного человека по пути на работу. Во второй части показывают, что происходит на празднике, если выпить слишком много. В третьей части рассказывается о работнике лаборатории, которому очень нравится одна девушка. И чтобы наладить с ней отношения, он решает немного выпить для храбрости.

«Про бизнесмена Фому»

Главный герой фильма, Фома Дракин, постоянно попадает в разные приключения. Он спорил, что переплывет реку на тракторе, однако в итоге утопил его. После этого по вине Дракина глава области сломал палец. Тогда главный герой отправился извиняться перед ним, после чего напился со знакомым. В итоге мужчина оказался в вытрезвителе.

«Опекун»

Безответственный Миша Короедов ведет жизнь типичного тунеядца. Он работает в аварийной службе и выпивает во время поездки на каждый вызов. Однажды он попадает в вытрезвитель, после чего теряет работу. Однако после этого ему удалось найти новую работу – опекуном для старушки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру