Стало известно, как будут организовывать вытрезвители в Ленобласти

Стало известно, как будут организовывать вытрезвители в Ленобласти
вытрезвители будут работать как негосударственные учреждения. фото: pixabay

Депутаты ЗакСа Ленобласти приняли закон о новой системе вытрезвителей. Первое подобное учреждение появится в Волховском районе в качестве тестового варианта. Если первый ленинградский вытрезвитель оправдает свои ожидания, то они откроются во всех районах региона.

Известно, что новые вытрезвители будут весьма комфортными. Всем нетрезвым ленинградцам будут выдавать пижаму, халат, гигиенические принадлежности. В самих учреждениях планируется оборудовать комфортные душевые комнаты и туалеты. Однако как будут работать такие вытрезвители, похожие на отели, не совсем понятно. «МК в Ленобласти» узнал в пресс-службе губернатора региона об организации новых заведений.

В пресс-службе отметили, что вытрезвители будут работать как негосударственные учреждения. Однако контролировать их будет комитет по соцзащите населения Ленобласти. Все вытрезвители будут включены в реестр, а особое внимание будет уделяться соблюдению правил и норм безопасности и качество предоставления услуг. В обязательном порядке будут проводиться мероприятия по контролю и надзору за ними.

К слову, предполагается, что за ночь в вытрезвителе жителю Ленобласти придется отдать около 1,5-2 тысяч рублей. Но за комфортный сон под присмотром профессионального медика такая цена не кажется такой уж высокой.

Известно, что вытрезвители существуют в большинстве западных стран, но работают несколько иначе. О самых интересных системах «МК в Ленобласти» писал ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру