Россияне получат урезанный аванс в январе

Россияне получат урезанный аванс в январе
Фото: МК в Ленобласти

Сотрудники российских компаний в январе получат урезанный аванс. Это связано с реформами налогового законодательства. Недостающую часть ежемесячно будут начислять при выплате основной зарплаты. Об этом сообщила «Российская газета».

В статье говорится о том, что россияне получатся урезанный аванс, так как с него будут удерживать налог на доходы физических лиц в размере 13 % от суммы. Ранее налог не удерживали с аванса.

Сроки уплаты НДФЛ поменялись в рамках налоговой реформы. Теперь работодатели должны перечислять их не позже 28 числа каждого месяца, а не в первых числах следующего месяца. За это время нужно заплатить налог, который был удержал в период с 23 числа прошлого месяца по 22 число текущего.

Теперь оплату труда рассчитывают, исходя из фактически отработанного сотрудником времени. В январе рабочих дней было немного, поэтому сумма аванса у россиян оказалась меньше, чем обычно. Однако на общую сумму зарплаты это не повлияет – недостающую часть начислят гражданам вместе с основной зарплатой.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что ставку по «Сельской ипотеке» снизили в России до 0,1 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру