Чем занимается самый известный потомок Высоцкого

Чем занимается самый известный потомок Высоцкого
Никита Высоцкий написал сценарий к фильму «Высоцкий. Спасибо, что живой». фото: pixabay

Более 40 лет назад погиб самый известный отечественный бард Владимир Высоцкий. До сих пор его имя остается на слуху, а молодежь не перестает проявлять интерес к его персоне. Интересно, что число потомков поэта превышает 20 человек, разбросанных по всему миру. Портал NEWS.ru рассказал о самом известном члене семьи Высоцких младшем сыне Владимира Никите.

Никита Высоцкий написал сценарий к фильму «Высоцкий. Спасибо, что живой» и даже должен был сыграть главную роль. Однако позже решил, что актер Сергей Безруков будет гораздо лучше смотреться в кадре и уступил роль ему.

Сейчас же он является руководителей музея Владимира Высоцкого на Таганке и преподает режиссерские курсы в Московском институте культуры. А последней творческой работой Никиты стал фильм «Союз спасения», где он участвовал в качестве сценариста, актера и режиссера.

Личная жизнь сложилась у Никиты Высоцкого не сразу. Сейчас он женат уже в третий раз на певице Наталье. Пара воспитывает двух детей – Виктора и Нины. К слову, имя девочке выбрали в честь матери Владимира Высоцкого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру