Жителям Ленобласти назвали пять рецептов вкусного и полезного чая

Жителям Ленобласти назвали пять рецептов вкусного и полезного чая
фото: pixabay

Чай уже давно стал традиционным напитком в России. Он хорошо утоляет жажду и обладает множеством полезных свойств. В пресс-службе Роспотребнадзора рассказали, что добавить в напиток, чтобы сделать его еще полезней.

Облепиха. Ягода является одной из самых полезных во всем мире, так как содержит огромное количество полезных элементов, включая витамины С, группы В, Е, К, железо и прочее. За счет такого богатого набора облепиха помогает в лечении заболеваний ЖКТ и укрепляет иммунитет.

Лимон. Лимон является безусловным любимцем среди любителей чая. Помимо бесподобного вкуса, он богат витамином С, что полезно при простуде и гриппе.

Чабрец. Такой чай получается особенно изысканным. Чабрец богат эфирными маслами, которые помогают при заболеваниях органов дыхания, а также помогает справиться с сезонной хандрой.

Мята. Ментол в эфирном масле мяты является природным обезболивающим, антисептическими и общетонизирующими свойствами. Таким образом, чай с мятой помогает справится с усталостью и напряжением.

Имбирь. Чай с имбирем не только обязательно нужно попробовать всем чаелюбам, но и стоит пить его регулярно. За счет противовоспалительных свойств имбирный чай укрепляет иммунитет, помогает справится с головной болью, а также оказывает положительное влияние на нервную систему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру