Врачи назвали три основных причины непроходящей головной боли

Врачи назвали три основных причины непроходящей головной боли
фото: pixabay

Безусловно, головная боль – одна из самых неприятных. Особенные страдания это приносит, когда недуг не проходит даже после болеутоляющих препаратов. О трех наиболее распространенных причинах недомогания рассказал портал Sohu.

Головную боль может вызывать повышенное или пониженное артериальное давление. Если оно повышается, то повышается и давление на сосуды в мозгу, а следовательно, и к росту внутричерепного давления. При бесконтрольных скачках это может привести к паталогическим спазмам сосудов. У гипертоников подобные состояния вызывают головокружения.

При понижении давления, ток крови сбивается, возникает кислородное голодание в мозгу. У гипертоников может начаться аритмия, участиться сердцебиение и выступить холодный пот.

Третьей причиной является воспаление в шейном отделе позвоночника. Когда межпозвоночные диски начинают выпирать, нервные окончания вокруг оказываются зажаты, из-за чего начинают раздражаться. В совокупности у человека появляется отек или воспаление, что и вызывает головную боль.

Такая головная боль будет отличаться головокружением, шумом в ушах, ухудшением слуха и памяти, а также сдавленности в груди. Некоторые пациенты жалуются на онемение и боль в руках, плечах и шее.

Если боль в голове не проходит в течение долгого времени, то лучше всего обратиться к врачу. Квалифицированный специалист проведет соответствующее обследование и поможет устранить проблему.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру