Незрячая петербурженка пожаловалась на головокружение и боль после избиения у парка «Сосновка»

Незрячая петербурженка пожаловалась на головокружение и боль после избиения у парка «Сосновка»
Фото: МК в Ленобласти

Незрячую женщину избили на остановке у парка «Сосновка». На горожанку налетела мать, которой показалось, что женщина задела тростью ее ребенка. В итоге между ними разгорелся конфликт. О состоянии пострадавшей – директора центра по подготовке собак-поводырей Виктории Зыряновой – узнали «МК в Питере».

Незнакомка налетела на женщину, когда та шла вместе с коллегой и двумя собаками на троллейбусную остановку. Налетевшую с нецензурной бранью женщину не устроило, что прохожая якобы ударила тростью по ноге ее дочери. Незрячая женщина же заявила, что не могла ударить тростью, максимум – только задеть.

«Она сказала: "Слепые должны сидеть дома со своими палками"», — пересказала пострадавшая их разговор.

Через еще пару брошенных друг другу фраз, перепалка будто бы затихла. Когда подъехал троллейбус, женщины стали подниматься по ступеням, а дебоширка налетела на Викторию сзади и ударила ее по голове телефоном. После этого пострадавшую усадили на скамейку, на место вызвали полицию.

Викторию госпитализировали. У нее диагностировали закрытую черепно-мозговую травму. На обидчицу составили протокол.

Сама пострадавшая рассказала, что у нее до сих пор болит и кружится голова, ей приходится принимать лекарства. Сейчас женщина находится на больничном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру