Жителям Ленобласти перечислили полезные свойства черного чая с гвоздикой

Жителям Ленобласти перечислили полезные свойства черного чая с гвоздикой
фото: pixabay

Гвоздика является одним из наиболее популярных специй, которую также добавляют и в чай для более яркого вкуса. Такой чай несет в себе массу полезных свойств и качеств, рассказал в издании Sabah.

Чай с гвоздикой укрепляет иммунитет, что помогает людям легче переносить грипп и ОРВИ. Также напиток обладает антиоксидантными свойствами, то есть помогает выводить токсины из организма.

Хотя чай с гвоздикой обладает терпким ароматом и вкусом, он помогает бороться с тошнотой и вздутием живота. Нельзя недооценивать пользу чая для полости рта – за счет антибактериальных свойств напиток помогает бороться и предотвращать инфекционные заболевание и успокаивает десны.

Остывшим чаем можно ополаскивать волосы после мытья. Так, локоны будут более блестящими и объемными у корней.

Гвоздичный чай часто советуют диетологи, так как он ускоряет обмен веществ, что способствует похудению. Также благодаря напитку можно будет забыть об отеках. Чтобы эффект был заметен, чай нужно пить регулярно, к счастью, никаких побочных негативных последствий никогда не наблюдалось.

Стоит отметить, что во всех перечисленных выше случаях речь идет именно о черном чае с гвоздикой. Однако его нужно уметь правильно заваривать. Лучше всего приобрести целые засушенные бутоны гвоздики и растереть их в порошок.

На два стакана воды будет достаточно шести цветков. Все ингредиенты достаточно просто поместить в кастрюлю и накрыть крышкой. После 15-20 минут варки, напиток лучше всего процедить, а также можно подсластить медом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру