Ленобласть планирует ускорить ремонт региональных дорог за счет кредита

Ленобласть планирует ускорить ремонт региональных дорог за счет кредита
Фото: МК в Ленобласти

Житель Ломоносовского района пожаловался на плохое состояние дороги Стрельна-Пески-Яльгелево. Этот вопрос обсудили во время прямой линии губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Глава региона заявил, что дорожный фонд области на текущий год составляет почти 20 миллиардов рублей. Еще в 2015 году он был на 10 миллиардов рублей меньше. По словам Дрозденко, деньги делят, исходя из интенсивности движения. В прошлом году в Ломоносовском районе отремонтировали дорогу на Лебяжьем, Гостилицах, на подъездах к Сосновому Бору и во многих других местах. 

Дрозденко заявил, что планы, которые были на 2024-2025 годы по ремонту дорог, постараются выполнить в 2023 году и в начале 2024 года. По его словам, сейчас администрация ведет переговоры с Федеральным дорожным фондом для того, чтобы получить бюджетный кредит. Вернуть эти средства планируют из бюджета в 2024-2025 годах. По дороге Стрельна-Пески-Яльгелево губернатор добавил, что в 2023 году там пройдет ямочный ремонт и ремонт картами. Капитальный ремонт ожидается не ранее 2025 года.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что жители Гатчинского района пожаловались на срывы рейсов пригородных автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру