Что делать в день Весеннего Равноденствия, чтобы почувствовать себя увереннее и счастливее

Что делать в день Весеннего Равноденствия, чтобы почувствовать себя увереннее и счастливее
Равноденствие – это уникальное астрономическое явление. Фото: «МК в Ленобласти»

В 2023 году весеннее равноденствие наступило во вторник, 21 марта, в 00.24 по московскому времени. Специалист по работе с подсознанием и телом Любовь Трофимова объяснила, как провести 21 марта с пользой.

Равноденствие – это уникальное астрономическое явление, во время которого Солнце находится прямо над экватором и его лучи касаются обоих полюсов. В этот день продолжительность дня и ночи практически одинакова, но световой день начинает увеличиваться.

Равноденствие наступает дважды в год: в марте и сентябре. Весеннее и осеннее равноденствия считаются астрономическим началом соответствующих времен года, а промежуток времени между двумя одноименными равноденствиями называют тропическим годом.

В день Весеннего Равноденствия не рекомендуется выяснять отношения, вступать в конфликтные ситуации, ругаться, обижаться и давать кому-либо деньги в долг. Давать в долг можно только после сети дней после начала равноденствия, иначе проведете весь год в долговых обязательствах.

Кроме этого, в день весеннего равноденствия, рекомендуется заниматься хозяйством: печь блины, пироги или то, что можно в данный промежуток времени. Если есть дети – нарисуйте с ними рисунок солнышка, купите апельсинов или мандаринов, разложите их на горизонтальных поверхностях и наслаждаться тем, что происходит вокруг.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру