Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом за поеданием грузинских яств

Вишневского и Шишлова поймали на денежно-политическом разговоре с финским консулом за поеданием грузинских яств
На снимке: Борис Вишневский и Александр Шишлов. Фото Baltphoto/Вероника Овсянникова

Интереснейший межгосударственный разговор между двумя «яблочными» депутатами и одним финским генконсулом состоялся в петербургском ресторане грузинской кухни на улице Марата. Борис Вишневский и Александр Шишлов за обедом откровенно рассказывали о своих переживаниях по поводу закрытых ранее дружественных границ между петербуржцами и финнами. Также «яблочные» депутаты активно налаживали личные контакты. Отрывок разговора появился в официальном telegram-канале телеканала «ЛенТВ24».

На видео отчетливо слышно, что Александр Шишлов высказывает пожелание «сохранять настрой на развитие взаимодействия, на сохранение сотрудничества с некоммерческими организациями, несмотря на сложное российское законодательство». После своей пламенной речи депутат говорит, что стоит быть аккуратными, «чтобы партнеров российских не могли упрекнуть в том, что они получают деньги и исполняют какие-то иностранные задания».

Хинкали и сациви мужчины разделили вместе с генеральным консулом Финляндии в Петербурге Саннамаариа Ванамо. Женщина их внимательно выслушала и постоянно положительно кивала головой. Финка уверяла депутатов, что скоро настанут лучшие времена.

Возникает логичный вопрос, что от нее нужно было «яблочникам»? Скорее всего дело в кругленькой сумме денег. Стоит отметить, что Ванамо, по всей видимости, предложение понравилось, поэтому она высказала надежду на сотрудничество и искренне пожелала помочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру