Жителям Ленобласти рассказали, в каких странах можно отдохнуть без визы

Жителям Ленобласти рассказали, в каких странах можно отдохнуть без визы
Фото: МК в Ленобласти

С приближением лета россияне активно начали планировать, куда отправиться в отпуск в новом сезоне. Руководитель туристического агентства Анна Невзорова рассказала «МК в Ленобласти», какие страны сейчас доступны для жителей России без визы.

Первый вариант – это Турция. Уже в конце апреля – начале мая на этом направлении наблюдается большой поток туристов. Однако акции раннего бронирования не дали хороших результатов. Многих напугали цены, которые страна выставила на отдых в этом сезоне. Но, по словам Невзоровой, можно найти и неплохие ценовые предложения, особенно по сравнению с ценами, которые заявили на сезон.

Эксперт отметила, что май и апрель – это еще не разгар сезона. Однако и в эти месяцы туристы смогут насладиться отличной погодой и отелями, которые летом будут в полтора раза дороже. Весной отдыхающие могут посетить Кападокию, а также подняться на воздушном шаре.

Невзорова добавила, что сейчас многие россияне выбирают Турцию и благодаря доступности брендов, ушедших с российского рынка. Кроме того, в стране большое количество отличных местных марок.

Еще один вариант для россиян – Объединенные Арабские Эмираты. Сейчас страна бьет рекорды по посещению российскими туристами. В марте там стартовал пляжный сезон, до конца мая температура воздуха будет умеренной. Летняя погода подойдет не для всех. 

Дубай может предложить россиянам уникальные туристические объекты и места для отдыха. Невзорова напомнила о таком месте, как Эль-Фуджайра, которое отлично подходит для пляжного отдыха. Он омывается Индийским океаном, климат там мягче, чем в Дубай. Туристы могут отправиться в страну на отдых и осенью, когда можно улететь за более выгодную стоимость. Однако эксперт добавила, что отдых в ОАЭ нельзя назвать бюджетным.

Еще одно популярное место – Мальдивские острова. Их Невзорова назвала «кусочком рая», который становится доступным широкому кругу путешественников. Отдельные базы островов предлагают туристам размещение на любой вкус и бюджет. Найти место для отдыха могут и отдыхающие со скромным бюджетом. Сейчас там открываются новые отели, старые ремонтируют. Невзорова добавила, что почти каждый турист, который побывал на Мальдивах, хочется вернуться туда снова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру