В Ленобласти теперь находится 15 % вагоноремонтного рынка России

В Ленобласти теперь находится 15 % вагоноремонтного рынка России
фото: ирина меркель

Сегодня в Рабитицком поселении Волосовского района состоялось официальное открытие Балтийского вагоноремонтного завода (БВРЗ) Группы компаний «Новотранс». Участие в церемонии принял губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

«Реализация этого инвестиционного проекта – пример эффективного сотрудничества. Мы заключили соглашение в рамках ПМЭФ-2019, когда здесь была голая площадка. И вот менее, чем через четыре года здесь заработал крупный современный завод. Холдинг «Новотранс» объединяют пять промышленных предприятий по всей стране. Рад, что мы к ним присоединились: в объемах – это 15 % вагоноремонтного рынка России», — заявил Александр Дрозденко.

фото: ирина меркель

Балтийский вагоноремонтный завод будет осуществлять комплексное обслуживание грузовых вагонов в Северо-Западном федеральном округе. Его проектная мощность составляет 30 тысяч вагонов и более 36 тысяч колесных пар в год. Это делает БВРЗ одним из крупнейших вагоноремонтных заводов в России.

фото: ирина меркель

На БВРЗ будет создано порядка 1,5 тысяч рабочих мест, в том числе для дефектоскопистов, электрогазосварщиков, электриков, токарей, квалифицированных бригадиров и мастеров. По предварительным расчетам, после выхода БВРЗ на проектную мощность налоговые отчисления предприятия превысят 1 миллиард рублей.

БВРЗ займет важное место в транспортной инфраструктуре Ленинградской области и дополнит спектр услуг «Новотранса» в регионе, куда также входят грузоперевозки и перевалка грузов на морском терминале LUGAPORT в порту Усть-Луга.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру