Водитель мусоровоза кулаками проложил путь для спецтехники?

Водитель мусоровоза кулаками проложил путь для спецтехники?
Фото: МК в Ленобласти

Крупногабаритный мусоровоз, принадлежащий компании «Автопарк № 6 Спецтранс», не смог сманеврировать на узкой улице Заречной в городе Сертолово. На пути спецтехники оказался подвыпивший жилец. «Водитель грузовика сигналил несколько минут, испугав детей и подняв на ноги весь дом, а потом вышел из автомобиля и хорошенько ударил парня. Сел за руль и уехал. Парень упал и долго лежал на газоне», сообщает паблик «Пpизнaвaшки ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

Фото: группа «Пpизнaвaшки ДТП и ЧП Санкт-Петербург» в соцсети «ВКонтакте»

«Я позвонил в Спецтранс Автопарк №6 в отдел кадров 403 33 33 доб.352 и рассказал про эту ситуацию. Мужской голос не представился, но выслушав мою историю сказал, что ничего страшного, подумаешь...,что парень упал и лежит на газоне. Сказал, что руководство Спецтранса круче губернатора и дозвониться до губернатора проще. Еще рекомендовал мне жаловаться Губернатору. Я увидел полное безразличие к ситуации и к людям со стороны компании Спецтранс!!», — рассказал автор сообщения.

Аналогичный комментарий был размещен на странице «Автопарка № 6 Спецтранс» в ВКонтакте, но спустя сутки его удалили.

По данным сервиса rusprofile.ru генеральным директором АО «Автопарк № 6 Спецтранс» является Куксин Владимир Валерьевич, он же – генеральный директор ООО «Спецтранс 47» и, как следует из открытых данных налоговой службы, один из конечных бенефициаров компании. Как уже сообщал «МК в Ленобласти», в 2022 году обе компании заняли доминирующее положение на рынке транспортирования отходов в Ленинградской области, выиграв конкурсы областного регоператора на генеральный подряд в 15 из 18 районов Ленобласти на общую сумму 9,6 миллиарда рублей.

В 2022 году выручка АО «Автопарк № 6 Спецтранс» составила 1,05 миллиарда рублей, чистая прибыль составила 139 тысяч рублей (- 85,2 % к 2021 году). Выручка ООО «Спецтранс 47» за этот же период составила 1,98 миллиарда рублей (+40 % к 2021 году). Валовая прибыль – 190,7 миллиона рублей. При этом чистая прибыль, о которой отчиталась компания, только 619 тысяч рублей (на 26,7 % меньше, чем годом ранее). В пояснительной записке к налоговой отчетности компания сообщила о выплате в 2022 году вознаграждения основному управленческому персоналу в сумме 118,7 миллиона рублей (в 11,5 раз больше, чем годом ранее).

Связаться с Владимиром Куксиным для получения комментария по произошедшему в Сертолово инциденту по известному «МК в Ленобласти» номеру телефона не удалось.

Ранее региональный оператор – АО «УК по обращению с отходами в Ленинградской области» – обратился к жителям с предостережением о недопустимости заключения договоров по обращению с ТКО с компаниями, не являющимися подрядчиками регоператора. Также был представлен список районов и поселений, закрепленных за определенными транспортировщиками:

1. Выборгский район: Спецтранс 47;

2. Приозерский район: Спецтранс 47, субподрядчик: АО «Сосновоагроснаб»;

3. Всеволожский район: Спецтранс 6;

4. Кировский район (кроме МГА, Отрадное, Павлово): Петро-Васт, субподрядчик: ООО Авто-Беркут;

4.1 Кировский район (МГА, Отрадное, Павлово): Спецтранс 6, субподрядчик: ООО Чистый мир

5. Тосненский район: Спецтранс 6;

6. Гатчинский район: Ресурс АТЭ, субподрядчики: СТРОЙТРАНС; МБУ УБДХ; Томмик; Автопарк №1 Спецтранс.

7. Ломоносовский район: Спецтранс 6;

8. Лужский район: Спецтранс 47;

9. Волосовский район: Спецтранс 6;

10. Сосновый бор: Спецтранс 6;

11. Кингисеппский район: Спецтранс 6;

12. Сланцевский район: Спецтранс 6;

13. Киришский район: Спецтранс 47;

14. Волховский район: Спецтранс 47, субподрядчики: ООО Авто-Беркут, ООО ЖХ;

15. Тихвинский район: Спецтранс 47;

16. Бокситогорский район: Спецтранс 47;

17. Лодейнопольский район: Спецтранс 47;

18. Подпорожский район: Спецтранс 47.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру