Александр Дрозденко: Не будет наполнения бюджета – не сможем поддерживать ни экономику, ни социальную сферу

Александр Дрозденко: Не будет наполнения бюджета – не сможем поддерживать ни экономику, ни социальную сферу
александр дрозденко. фото: пресс-служба правительства ло

«Задача – поддержка всех видов бизнеса, от самозанятого и индивидуального предпринимателя до крупного бизнеса», — заявил сегодня, открывая заседание правительства Ленинградской области глава региона Александр Дрозденко. Губернатор подчеркнул, что поддержка должна быть реальной, а не формальной, так как именно стабильно работающие предприятия гарантируют надежные налоговые поступления в бюджет.

Губернатор обратил внимание, что о привлекательности Ленинградской области говорит объем инвестиционных соглашенных, заключенных по итогам завершившегося ПМЭФ-2023 на сумму более 900 миллиардов рублей.

«У нас один из самых высоких показателей реализации таких соглашений. За последние десять лет они были реализованы на 82 %», — заявил Александр Дрозденко.

Также глава региона назвал приоритеты летнего периода: реализация программы по реновации школ и подготовки образовательных учреждений к новому учебному году; развитие системы здравоохранения (небольшое отставание от плана наблюдается только в закупках нового оборудования); дорожное строительство и ремонт дорог.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру