В Ленобласти проехал тематический рейс «Ласточки»

В Ленобласти проехал тематический рейс «Ласточки»
Тематический электропоезд промчался от Финского вокзала до станции «Ладожское озеро» 7 февраля. Фото: Пресс-служба администрации правительство Ленобласти

Тематический электропоезд промчался от Финского вокзала до станции «Ладожское озеро» 7 февраля. Параллельно движению артисты «Театра на Литейном» разыграли перед зрителями интерактивную программу об освобождения Ленинграда от блокады в честь 80-летия исторического события, сообщили в пресс-службе администрации правительства Ленобласти.

Началось движения с театрального представления «Прибытие первого поезда в Ленинград» с воссозданием событий 1943 года, а на последней станции выступил духовой оркестр. Церемония завершилась возложением цветов у памятника «Разорванное кольцо» в деревне Коккорево.

Заместитель председателя правительства Ленобласти и председатель комитета по сохранению культурного наследия Владимир Цой поблагодарил компанию РЖД за сотрудничество, отметив запуск брендированного состава как хороший способ прикоснуться к истории блокады и освобождения Ленинграда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру