Михаил Лебединский назвал число наблюдателей и иностранных журналистов на выборах Президента РФ - 2024

Михаил Лебединский назвал число наблюдателей и иностранных журналистов на выборах Президента РФ - 2024
Фото: МК в Ленобласти

По данным председателя Избирательной комиссии Ленинградской области Михаила Лебединского, в течение трех дней голосования в регионе работали 3 380 наблюдателей и 99 журналистов, в том числе восемь представителей зарубежных средств массовой информации из Германии, Франции и Великобритании. Об этом было сообщено сегодня, 18 марта, в ходе пресс-конференции в ТАСС, посвященной итогам голосования на выборах Президента Российской Федерации в Ленинградской области.

Официально на территории Ленинградской области присутствовали 3365 наблюдателей, «но, по нашим данным, их было 380», оговорился Михаил Лебединский. В том числе 2080 человек были делегированы со стороны общественных палат (федеральной и областной) и Центра общественного наблюдения.  

Также в регионе присутствовал «большой десант международных наблюдателей» в количестве 15 человек. В основном, это были представители Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ, которые высоко оценили уровень организации выборов на территории Ленобласти.  

«Кампания завершилась. Всех хочу поблагодарить. Была безумно сложно и очень интересно. Мы приобрели опыт в разных направлениях и, я считаю, что мы найдем применение нашим новым навыкам», — заявил Михаил Лебединский.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру