Компания «Ресурс-АТЭ» предложила помощь новому перевозчику отходов в Гатчинском районе

Компания «Ресурс-АТЭ» предложила помощь новому перевозчику отходов в Гатчинском районе
Работа по передаче баков и логистической информации новому подрядчику началась заблаговременно. фото: pxhere.com

С 1 апреля 2024 года в Гатчинском районе Ленинградской области сменился подрядчик регионального оператора, отвечающий за своевременный вывоз бытового мусора с контейнерных площадок. Контракт получило петербургское предприятие «Автопарк № 6 Спецтранс». Перемены пришлись не по вкусу жителям, которые продолжают регулярно жаловаться на переполнение помоек. Прежний подрядчик – компания «Ресурс АТЭ» - выразил готовность при необходимости помочь с организацией работы.

Как сообщили на предприятии, ООО «Ресурс АТЭ» осуществляло транспортирование твердых коммунальных отходов в Гатчинском районе в период с 2021 года по 2023 год по договору с региональным оператором - АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области». Сбор и вывоз мусора производился регулярно в соответствии с графиком, без нареканий со стороны заказчика, жителей и администрации муниципального образования.

В течение двух лет «Ресурс АТЭ» установил в Гатчинском районе свыше одной тысячи контейнеров. Работа по передаче баков и логистической информации новому подрядчику началась заблаговременно: в течение последних шести месяцев ООО «Ресурс АТЭ» верифицировал все контейнерные площадки и передал адресные программы, а новый подрядчик регионального оператора произвел дефектовку всех контейнеров, сообщили «МК в Ленобласти» в компании.

Напомним, договор с АО «Автопарк № 6 Спецтранс» был заключен АО «Управляющая компания по обращению с отходами в Ленинградской области» на условиях закупки у единственного поставщика 29 марта 2024 года.

«Со своей стороны мы сделали все необходимое, чтобы передать район новому перевозчику и начать работать эффективно. Если коллегам потребуется дополнительная помощь и поддержка, мы готовы подключаться и помогать», - заявил генеральный директор ООО «Ресурс АТЭ» Дмитрий Климчук.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что руководитель АО «Автопарк № 6 Спецтранс» Владимир Куксин извинился перед гатчинцами за плохой вывоз мусора и попросил время для отладки логистических процессов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру