В «Невской Долине» построят новые жилые дома

В «Невской Долине» построят новые жилые дома
Фото - пресс-служба группа "Самолет"

Служба государственного строительного надзора Ленинградской области выдала группа «Самолет» разрешение на строительство 3-й очереди жилого комплекса «Невская долина» в Ленинградской области. Всего в проекте будет построено 7 социальных объектов, необходимых жителям – 2 школы и 5 детских садов.

Новые корпуса третьей очереди «Невской долины» появятся до конца 2026 года. В двух 17-этажных зданиях третьей очереди будет 422 квартиры. В одном доме насчитывается 8700 «квадратов» жилплощади, а в другом — 9000 «квадратов».

Жители комплекса смогут не только отправить детей в садики и школы, но и проводить досуг на свежем воздухе - ведь рядом располагается Невский лесопарк. Транспортная доступность немаловажный фактор для молодых семей, поэтому близость КАД и неразводного Большого Обуховского моста точно придется новоселам по душе. Застройщик планирует закрыть дворы от машин, а также высадить аллею и благоустроить два парка, что позитивно отразится на комфорте жителей.

Предусмотренные в проекте две новые современные школы и пять детских садов являются отличительной особенность ЖК от компании «Самолет». Ведь один из садиков будет самым большим в 47-м регионе. Открыть его планируется в конце 2025 года. Кроме того, для жителей откроют полноценный ФОК, медицинский центр и оборудуют парковочные зоны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру