Ленобласть приняла участие в Международном антифашистском форуме в Москве

Ленинградская область приняла участие в Международном антифашистском форуме, проходящем в Москве. Об этом сообщили в телеграм-канале администрации региона.

Форум собрал на одной площадке политиков, дипломатов, ученых, деятелей культуры, общественных лидеров и представителей молодого поколения. Участники обсудили актуальные вопросы сохранения исторической памяти и противодействия фашизму в современном мире.

Вице-губернатор региона Николай Циганов, выступая с приветственным словом, отметил, что именно ленинградская земля, пропитанная кровью героев – от Невского пятачка и Синявинских высот до Дороги жизни и Ораниенбаумского плацдарма – дает Ленобласти особое моральное право говорить о преступлениях фашизма и защищать историческую правду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру