В Петербурге завершен сезон конного спорта-2021

В Петербурге завершен сезон конного спорта-2021
Победители турнира в Хирвости. Фото: Федерация конного спорта Санкт-Петербурга

Около 80 спортивных пар в воскресенье приняли участие в итоговом турнире на базе конноспортивного клуба «Вента-Арена» в деревне Хирвости Всеволожского района Ленобласти.

Как сообщает пресс-служба Федерации конного спорта Санкт-Петербурга, соревнования стали этапом известного кубка «Максима», высота препятствий варьировалась от 50 до 120 сантиметров. Кроме того, на маршрутах в 100 и 120 сантиметров был разыгран кубок одного из городских телеканалов. Обладателями приза стали Диана Михайлова на лошади Пластика-08 (в маршруте до 100 см) и Виталий Дюндиков на мерине Фортейн-10 (в маршруте до 120 см).

«Следующий сезон планируем открыть в середине апреля-начале мая. В межсезонье сосредоточимся на развитии новых направлений, в числе которых, лечебная иппотерапия», — рассказала вице-президент Федерации конного спорта Санкт-Петербурга Анастасия Стефанская.

Ранее «МК в Ленобласти» писал о турнире по конкуру в Хирвости. А всего в течение сезона-2021 прошло свыше 20 различных турниров по конкуру, джигитовке, вольтижировке и выездке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру