Паралимпийцы из Петербурга могут принять участие в летних играх в Сочи

Паралимпийцы из Петербурга могут принять участие в летних играх в Сочи
Войдут ли они в сборную РФ решит параолимпийский комитет РФ. Фото: pxhere

Петербургские спортсмены могут принять участие в играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом рассказал президент Федерации спорта инвалидов Петербурга, Сергей Гутников.

Он сообщил, что петербургские спортсмены уже активно готовятся к соревнованиям. Однако, войдут ли они в сборную РФ еще неизвестно – это решение будет принимать параолимпийский комитет РФ. Как отметил Гутников, в Петербурге очень надеются на то, что местные спортсмены окажутся в составе сборной страны.

«Популярность зимних игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске подтверждает их актуальность, в том числе для иностранных команд», — заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко.

Напомним, игры пройдут в Сочи со второго по девятое октября 2022 года. Всего в них примут участие больше 850 спортсменов из разных стран. В программу войдут девять видов спорта: легкая атлетика, плавание, настольный теннис, стрельба из лука, паратхэквондо, фехтование на колясках, футбол лиц с заболеванием церебральным параличом, а также шашки и шахматы.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что в Волхове гимназию на 600 человек откроют к началу учебного года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру