Дзюдоист из Всеволожского района занял третье место на Всероссийском турнире

Всероссийский турнир по дзюдо прошел в Москве. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из 22 регионов России. В итоге среди лучших оказался уроженец Ленобласти – мастер спорта России, а также действующий чемпион СЗФО Абдурахман Каримов.

В своей весовой категории до 73 килограмм он завоевал третье место. Спортсмен провел шесть боев, в пяти из которых вышел победителем. Профессионал также завоевал право принять участие в I Всероссийской спартакиаде между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов.

Кроме Каримова, в десятке лучших оказался еще один спортсмен из Ленобласти. Дзюдоист из 47-го региона занял седьмое место в турнирной таблице.

Ранее «МК в Ленобласти» сообщал, что спортсмены из Соснового Бора привезли две медали с марафона в Нижнем Новгороде.