Ленинградские шашисты вернулись из Турции с медалями

На завершившемся первенстве Европы в турецком Кемере шашисты Ленобласти показали хорошие результаты. Об этом сообщила пресс-служба областного комитета по спорту.

На соревнованиях юниоров по шашкам-64 (русская версия) участвовали 116 спортсменов из 9 стран. Наш регион представляли международные мастера спорта Иван Дьяченко и Кирилл Коробочкин.

Иван Дьяченко выиграл «бронзу» за молниеносную игру в возрастной группе до 27 лет. Кирилл Коробочкин выступал в группе шашистов до 20 лет. В классической программе он поделил 1–4 места, но по дополнительным показателям оказался лишь четвертым.

В эти же дни в городе Кемер состоялся первый этап Кубка мира. В нем участвовали 56 спортсменов из 6 стран. Международный гроссмейстер из Всеволожского района, серебряный призер розыгрыша Кубка мира прошлого сезона Мажит Саршаев завоевал «серебро» в программе по молниеносной игре.