МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ленинградская область

Парк приключений «Озорные белки» помогает детям из малоимущих семей

Парк «Озорные белки» более пяти лет спонсирует детский онкоцентр. Фото: парк приключений «Озорные белки»

За время пандемии коронавируса число малоимущих семей в Петербурге выросло почти в два раза. Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка Анна Митянина. Согласно ее докладу на пленарном заседании парламента, в 2019 году в Петербурге числилось 52 437 малоимущих семей, а вот уже в 2020 году их число возросло до 94 712. «МК в Ленинградской области» узнал кто и как сегодня помогает нуждающимся семьям с детьми.

Парк приключений «Озорные белки» совместно с благотворительным фондом «Доброделы» провел праздник для ребят из малоимущих семей Ленобласти, детей из приютов и детских домов. Организатор социальных мероприятий парка приключений Ксения Катечкина рассказала «МК в Ленинградской области», как прошел праздник и какие еще мероприятия запланированы.

«Мероприятие прошло замечательно, для детей провели квест-игру „Форт Боярд“, было задействовано 20 аттракционов различной сложности. Участие приняли около 80 детей и 50 родителей», — рассказала Ксения Катечкина.

Также парк приключений «Озорные белки» более пяти лет спонсирует детский онкоцентр Алмазова в поселке Песочное. Сотрудники парка дважды в год вывозят онкобольных детей на новогодние представления и для участия в летней анимационной программе. По словам Ксении Катечкиной, у парка в планах организация крупных масштабных мероприятий с привлечением не только отечественных звезд шоу-бизнеса, но и зарубежных партнеров.

«В ближайшем будущем мы планируем провести мероприятие совместно с Григорием Лепсом. Пока идут переговоры, надеюсь, все получится, и ковидные ограничения позволят провести мероприятие», — сообщила организатор социальных мероприятий парка приключений.

Фото: парк приключений «Озорные белки»

Парк «Озорные белки» пока работает на бартерных условиях с единомышленниками и звездами. Также им помогают несколько меценатов, но государственные структуры пока не предлагали свою помощь.

«Мы начали на энтузиазме, доброте и огромном желании помочь детям. Конечно, нам было бы очень интересно поработать с другими организациями, если кто-то изъявит желание», — рассказала Ксения Катечкина.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах