МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Ленинградская область

Именные дипломы вручили получателям стипендии летчика-космонавта Гречко в Петербурге

В качестве поддержки компания Андрея Березина «Евроинвест» помогает в создании Губернаторского лицея Ленобласти во Всеволожске. Фото: Baltphoto/Николай Овсянников

В Петербурге в рамках празднования 90-летия Военмеха прошла церемония вручения именных дипломов получателям стипендии имени летчика-космонавта Георгия Гречко. В ней приняли участие вдова героя России Людмила Гречка и летчик-космонавт Андрей Борисенко. Дипломы же вручал учредитель венчурного фонда «Евровенчур» Андрей Валерьевич Березин. 

Он обратился к получателям с поздравлением и отметил, что университет смог тесно наладить связи между учебными процессами и научными исследованиями, а также взаимодействует с научными организациями и предприятиями в России.

Андрей Березин добавил, что на площадке университета регулярно проводят мероприятия, во время которых идет разговор между специалистами высокого уровня из различных отраслей промышленности страны.

«Со своей стороны, как учредители венчурного фонда, мы рассчитываем, что благодаря стипендии имени Георгия Михайловича Гречко, все больше студентов и молодых специалистов смогут уделять внимание интересным и перспективным инновационным разработкам», - добавил Андрей Березин.

Он уже неоднократно обращался к тому, что развивать образование и помогать в подготовке специалистов необходимо. Андрей Березин напомнил, что теперь котируются в первую очередь не рынки и сырье, а способность человека придумать что-то свое, что-то новое.

В качестве поддержки компания Андрея Березина «Евроинвест» помогает в создании Губернаторского лицея Ленобласти во Всеволожске. Она также поддерживает уже действующие образовательные учреждения. Так, в этом году «Евроинвест» обеспечил класс в Гатчинской гимназии имени Ушинского инновационной мебелью.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах