Участники петербургской «Джазовой весны» будут проводить концерты весь месяц

Участники петербургской «Джазовой весны» будут проводить концерты весь месяц
культурные события петербурга. фото: Baltphoto/ Ирина Мотина

Петербург – культурный город, в котором каждый день проходит множество различных мероприятий. Журналисты «Петрограда» собрали самые интересные, которые обязательно надо посетить.

Выставка РОСФОТО «Романтика Петербурга 1940-1980-х годов» открылась 12 апреля. На ней представлены классические работы Ильи Наровлянского, который работал в региональном ТАСС. А в литературном музее Достоевского проходит другая выставка – «Умышленный город». Валерий Дегтярев попытался передать тот самый «Петербург Достоевского».

Международный фестиваль балета Dance Open завершится 15 апреля гала-концертом в Александринском театре. А в рамках фестиваля ONLIFE IDEA FEST даже не обязательно выходить из дома, достаточно просто купить абонемент и смотреть театральные постановки в прямом эфире.

В рамках фестиваля «Джазовая весна» до конца месяца будут проводиться концерты и импровизации. А колокольный концерт можно будет послушать в Петропавловской крепости 24 апреля в честь Пасхи в три часа дня.

Ежегодное открытие фонтанов в Петергофе запланировано на 23 апреля. Программу праздника пока держат в секрете.

Бесплатное мероприятие в честь Дня космонавтики пройдет на пяти площадках Петропавловской крепости 17 апреля. О начале мероприятия даст знать полуденный выстрел. А среди гостей праздника будут космонавт-испытатель отряда Роскосмоса Иван Вагнер и летчик-космонавт Сергей Крикалев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру